• 100-летие народного поэта отметят в Ингушетии и Москве

    евкуров и гойгова

    Вице-премьер Мадина Гойгова на рабочей встрече с Главой Ингушетии, представила Юнус-Беку Евкурову сценарный план памятных мероприятий, посвящённых столетнему юбилею народного поэта Джамалдина Яндиева.

    евкуров и гойгова

    Глава региона отметил, что от организаторов значимого для ингушской литературы события требуется, в первую очередь, творческий подход. Запланированные мероприятия пройдут осенью этого года в Москве и в Ингушетии.

    Ранее газета «Ингушетия» сообщала, что комиссией федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты принято решение о выпуске в 2016 году марки, посвященной 100-летию со дня рождения классика ингушской литературы. Церемония гашения почтовой марки состоится в Москве с участием руководителя Россвязи Олега Духовницкого и Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Имя Джамалдина Яндиева также носит Национальная библиотека республики.

    На встрече Главы с вице-премьером был обсужден и вопрос реконструкции центрального стадиона имени Рашида Аушева в Назрани.

    Мадина Гойгова показала руководителю региона эскизы, а также доложила, что уже определён подрядчик по реконструкции спортивного объекта. Юнус-Бек Евкуров ознакомился с представленным вариантом и поручил заместителю председателя правительства контролировать ход и качество строительных работ.