• 100 объектов будет сдано в Ингушетии в 2016 году

    magas

    В текущем году по пяти федеральным целевым программам в Ингушетии будет введено в эксплуатацию около 100 объектов различного назначения, в том числе здравоохранения, образования, промышленности, спорта и многоквартирные жилые дома.

    Об этом было сообщено сегодня на совещании в правительстве республики, под председательством Главы Ингушетии, при участии руководителей министерств и ведомств, а также руководителей подрядных организаций.

    В этом году планируется ввести в эксплуатацию школы и детские сады, также лечебные учреждения и многоквартирные дома. Кроме того, в Ингушетии в текущем году завершится строительство четырех спортивных объектов, среди которых республиканский дворец спорта на 3500 зрителей, новый современный зал тяжелой атлетики и два физкультурно-оздоровительных комплекса.

    Также планируется начать строительство трех новых объектов с общим объемом финансирования более 8 млрд рублей. Это – школа на 704 ученических мест в Назрани, строительство 26 многоквартирных жилых домов на участке площадью 110 га в Малгобеке и реконструкция здания первой средней школы городского поселения Сунжа.

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства, Евкуров поинтересовался у подрядчиков темпами строительных работ на каждой строительной площадке. Он подчеркнул необходимость выполнения всех взятых на себя обязательств, строго в соответствии с планом-графиком, поскольку данные объекты социально-значимые и важны для республики.

    Особое внимание Глава потребовал уделить строительству и вводу в эксплуатацию объектов, отмеченных в перечне поручений Президента России по итогам выездного совещания по вопросам социально-экономического развития в Ингушетии в сентябре прошлого года. Это – республиканская детская больница, дворец спорта, перинатальный центр и онкологический диспансер.

    Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость увеличения количества социальных объектов, которые будут построены на средства инвесторов. Это станет еще одним направлением строительной политики в республике.