• 100 социально значимых объектов за год

    db4c670a055a6a569ed6add9ab4a22cd

    В Ингушетии в текущем году будет сдано более 100 объектов различного назначения по линии здравоохранения, спорта, образования, промышленности, сельскохозяйственного назначения, также многоквартирные жилые дома, сообщил министр строительства республики Мустафа Буружев на совещании в Магасе, под руководством главы республики.

    db4c670a055a6a569ed6add9ab4a22cd

    В числе приоритетных — 27 школ и 5 детских садов, 10 лечебных учреждений. Уже в этом году детский лагерь «Эрзи» расположенный в живописном месте горной Ингушетии встретит ребятишек в обновлённом состоянии. Реконструкция и расширение лагеря позволят сделать качественный шаг в развитии системы отдыха и оздоровления детей в республике.

    Ещё одним подарком для жителей республики станет открытие нового дворца спорта, рассчитанного на 3500 зрителей. В одном из крупнейших спортивных объектов в СКФО будут расположены две большие арены и шесть спортивных залов. Введут в строй еще три спортивных объекта — новый современный зал тяжелой атлетики и два физкультурно-оздоровительных комплекса. А также десятки километров дорог с асфальтовым покрытием.

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства, в совещании приняли участие премьер-министр Абабукар Мальсагов, вице-премьер Алихан Цечоев, помощник-советник руководителя региона Руслан Булгучеву министр строительства Мустафа Буружев и руководитель дирекции ФЦП «Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годы» Магомед Беков.

    Юнус-Бек Евкуров указал на необходимость уже сейчас мобилизовать все ресурсы для выполнения задач по строительству социально-значимых и важных для республики объектов. Он также призвал всех трудиться максимально эффективно и не сбавлять темпов.