• 15 праздничных мероприятий в один день

    В международный женский день в Ингушетии пройдет 15 мероприятий, среди них – выставки в музеях, концерты в домах культуры городов и сельских поселений.

    В подготовке литературно-музыкальных композиций для любимых мам, которые пройдут в домах культуры сел и городов, активное участие приняли дети, не остались в стороне и творческие коллективы.

    В музее изобразительных искусств Ингушетии проходит выставка женского портрета и тематических работ «Сердцу милые образы». Национальная библиотека республики представила праздничную книжно-иллюстрированную выставку.

    Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации проведет праздничное мероприятие для представительниц национальных диаспор, представляющих региональную общественную организацию «Ассамблея народов Ингушетии», созданную в республике в 2011 году.

    Всего в республике со 2 по 8 марта запланировали 37 праздничных мероприятий и 18 творческих вечеров, организаторами которых выступили Минкультуры, муниципалитеты, также министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации.