• 150 женщин на декрете могут бесплатно освоить новую профессию

    dekret

    Минтруд Ингушетии предоставляет возможность женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и планирующим вернуться к трудовой деятельности, бесплатно пройти профессиональное обучение и получить новую специальность. В текущем году планируется направить на учебу 150 женщин.

    «Женщина, принимающая решение о рождении ребенка, должна быть уверена в том, что останется востребованной на рынке труда. Поэтому обучение, которое государство предлагает ей в период отпуска по уходу за ребенком, станет дополнительной гарантией ее успешной трудовой деятельности и карьеры», – рассказала начальник отдела профессиональной подготовки Минтруда Ингушетии Лида Вышегурова.

    Она сообщила, что обучение женщин новым специальностям по направлению службы занятости проводится бесплатно. Причем пройти обучение можно по ряду востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, такими как: бухгалтер, визажист, менеджер по персоналу, предприниматель, оператор ЭВМ, бухгалтер, менеджер отдела кадров, делопроизводитель, парикмахер и другие.

    Как отметили в пресс-службе Минтруда, профессиональное обучение будет проходить на базе образовательных учреждений. Получить подробную информацию о программе повышения квалификации, а также записаться на курсы обучения можно в центрах занятости по месту жительства желающих. Номер контактного телефона: 8 8734 55-20-58