• 20 должностных лиц Ингушетии привлечено к ответственности

    860A9968

    860A9877

    В прошлом году контрольно-счетной палатой Ингушетии проведено 21 контрольное мероприятие, два из которых совместно с надзорными и правоохранительными органами в рамках заключенных соглашений о взаимодействии. 20 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

    Об этом на пленарном заседании Народного Собрания республики сообщил заместитель председателя КСП Якуб Арапиев. При этом он отметил, что «доля выявленных нарушений в ходе проверки расходования бюджетных средств сократилась до 7,2 %».

    860A9973

    По словам Якуба Арапиева, комплексными ревизиями и тематическими проверками были охвачены наиболее социально значимые направления и сферы экономики республики. Сотрудниками КСП Ингушетии было возбуждено 142 дела административных правонарушениях. На трех должностных лиц наложены штрафы на общую сумму 164 тыс. рублей, 5 работникам объявлено устное замечание, по другим должностным лицам дела находятся на рассмотрении в судах.

    860A9968

    В соответствии с регламентом Народного Собрания доклад КСП был принят к сведению. Депутаты призвали представителя контрольного органа обратить внимание на деятельность отдельных министерств и ведомств, также было обращено внимание на то, что отдельные организации накопили долги по заработной плате.

    В рамках основной повестки дня сегодня парламентарии рассмотрели 12 законопроектов, шесть из них были приняты в окончательном чтении.