• 24 несанкционированные свалки не ликвидированы

    В республике в соответствии с планом ликвидировано 88 несанкционированных свалок, 16 определены под временное размещение отходов, а 24 пока остаются не ликвидированными. 

    Об этом врио председателя Комитета по экологии и природным ресурсам Магомед Бабхоев доложил на совещании под председательством Юнус-Бека Евкурова, посвященном вопросам ликвидация незаконных свалок.

    М. Бабхоев проинформировал собравшихся о ходе санитарной очистки территорий муниципальных образований и ликвидации незаконных свалок.

    По его словам, за истекшую неделю за нарушения были привлечены к административной ответственности более 20 человек. Главам муниципальных образований городов и районов республики даны рекомендации не допускать новых образований несанкционированных свалок мусора и провести профилактические мероприятия, направленные на выявление и предотвращение сброса отходов в не разрешённых местах.

    Заслушав доклад врио председателя Комитета РИ по экологии и природным ресурсам Юнус-Бек Евкуров, поручил в ближайшее время устранить озвученные недостатки и доложить об исполнении поручения.