• Обращение сенатора Мухарбека Дидигова в связи с Днем образования Республики Ингушетия

    didigovv

    Уважаемые соотечественники!
    Сердечно поздравляю Вас с Днем образования Республики Ингушетия!
    Наличие государственности для любого народа имеет большую историческую значимость. Помимо обретения широких прав и полномочий, оно обязывает к созиданию новых идей и подходов в общественном развитии, сохранению историко-культурного наследия и самобытных народных традиций.

    День Республики Ингушетия — это общий праздник всех, кто осознает свою неразрывную связь с республикой, ее богатой историей и культурой. Строительство ингушской государственности опирается на добрые, равноправные и взаимоуважительные отношения со всеми народами России.     Сегодня, продолжая эти славные традиции, обогащая их, руководство республики прилагает все усилия, чтобы идеи мира и согласия, уважения прав человека, независимо от его этнической и конфессиональной принадлежности, получили дальнейшее развитие, послужили прочной основой расцвета Республики Ингушетия.

    Консолидация усилий органов власти и гражданского общества позволяют успешно реализовывать инвестиционные проекты, развивать и укреплять торгово-экономические, научные, культурные и спортивные связи с другими регионами страны.

    Пусть достижения и успехи жителей Республики Ингушетия станут залогом ее успешного будущего.
    Желаю республике процветания, мира и согласия, а всем ее жителям – крепкого здоровья, добра и благополучия.