• 83 водителям в Ингушетии запретили перевозить опасные грузы

    447de16149d8b8a19857ba711560be10

    Глава Ингушетии обсудил деятельность регионального Ространснадзора с заместителем начальника межрегионального территориального управления федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО Исой Гиреевым. По его словам, только за прошедший год сотрудниками инспекции проведено 583 проверки, в результате которых выявлено 886 нарушений.

    «В рамках предоставления государственных услуг выдано пять лицензий на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более восьми человек, 8 удостоверений допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок и 403 карточки допуска транспортного средства для осуществления пассажирских перевозок», — сказал руководитель регионального управления Ространснадзора.

    Он также сообщил, что проверку прошли и водители. «Мы проверили теоретические знания и практический опыт 216 водителей автотранспортных средств, 83 из них отказано в выдаче допуска на осуществление перевозок опасных грузов», — сказал Иса Гиреев.

    Юнус-Бек Евкуров отметил, что внеплановые проверки и рейды сотрудниками инспекции необходимо проводить рейды только с разрешения прокуратуры, обращая при этом особое внимание на междугородние перевозки. Руководитель региона обратил внимание Исы Гиреева на не допустимость случаев изменения конструкций салонов автобусов, подчеркнув, что водители зачастую нарушают технику безопасности, переоборудуя сидячие места для пассажиров в спальные.

    Глава Ингушетии поручил также тщательно проверять физическое состояние, опыт, навыки и теоретические знания всех водителей предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.