• Акция «Марш парков»

    Как же часто мы становимся свидетелями губительного отношения человека к природе. Сиюминутная выгода затмевает разум, и мы с легкостью загрязняем окружающую среду, стихийно извлекаем из недр земли бесценные природные ископаемые, совершенно не заботясь о последствиях.  

    Почва — такой же живой организм, и она чувствует насилие над собой, как и люди. И чтобы сохранить здоровый баланс между человеком и природой, привлечь внимание к этой проблеме в нашей стране проходят различные акции, в числе которых и природоохранная акция «Марш парков».

    В этом году подобная акция, а проводится она ежегодно с середины весны до середины июня, проходит в нашей республике под девизом «Почва — бесценное богатство».

    Сотрудники природного заповедника «Эрзи» как всегда активно подключились к проведению данной акции и уже провели в ее рамках природоохранный марафон. Цикл уроков на темы: «День птиц», «Огонь убивает всех!», конкурс «Пернатые друзья» стали очередным вкладом сотрудников заповедника в защиту окружающей среды.