• «Артек»  зовет

    12 2

    Международный детский центр  «Артек», отметивший в прошлом году своё 90-летие,  в 2000 году был признан лучшим  центром  среди ста тысяч детских лагерей из 50 стран мира.  За всю историю своего существования «Артек» принял у себя около двух миллионов  детей из более 140 стран мира.

    В текущем 2016 году в «Артеке» запланировано 15 тематических смен. Продолжительность смены – 21 день. Отдохнуть и поправить своё здоровье в  этом году в лагерь приедут около 30 тысяч детей из всех регионов Российской Федерации и из зарубежья, среди которых могут оказаться и дети из   Республики Ингушетия.

    Но для этого всем желающим посетить эту  историческую здравницу необходимо, как мы об этом сообщали ранее,  до 18 апреля 2016 года  написать письмо  в центр «Почта Артека»  и выиграть путёвку. Специальная комиссия  будет отбирать лучших из лучших и подведет окончательные итоги в день рождения «Артека» — 16 июня 2016 года. Победителей конкурса ждет увлекательнейшее путешествие в мир красоты и улыбок.

    Положение о конкурсе, полные Правила участия опубликованы на сайте Международного детского центра «Артек» www.artek.org. Заходите, пишите и выигрывайте.

    Как нам стало известно, начало этому познавательному и увлекательнейшему  процессу было положено в августе 2015 года, когда под патронажем Почты России и Почты Крыма в Международном детском лагере «Артек» был открыт специальный центр под названием «Почта Артека». За  дополнительной информацией мы обратились к руководству Ингушского филиала Почты России, который входит  в перечень стратегических предприятий РФ,  и узнали, что Почта России всегда принимает активное участие в общественной жизни населения нашей страны.

    —   Патронаж над   конкурсом детских писем в «Артек» — это не первый проект, в котором Почта России принимает участие, — говорит пресс-секретарь УФПС по Республике Ингушетия Хади Оздоева. —  Такие общественные нагрузки вовсе не мешают работе, а наоборот  играют положительную роль в процессе осуществления основных функций и  обязанностей почтовой связи.

    —  Ингушский филиал Почты России является одной из ведущих отраслей службы быта и обслуживания населения, поэтому нам не безразлична судьба нашего подрастающего поколения, — говорит директор УФПС РИ Магомед-Башир Калиматов, который является активным сторонником того, чтобы федеральные структуры брали шефство над такими проектами, как детский конкурс писем, объявленный в нашей стране накануне.

     Говоря о своей работе, в которой основным видом деятельности является прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) почтовых отправлений,  директор Ингушского филиала Почты РФ сказал, что почта  на сегодняшний день всё ещё продолжает оставаться востребованной населением нашей республики, несмотря на  высокие технологии связи. По его словам, в  54 почтовых отделениях  и трёх  почтамтах республики, в  которых работают более 400  человек,  существует налаженный режим работы с клиентами и систематически выполняется план.

    — В целом за 2015 г. управлением Федеральной почты по Республике  Ингушетия  было обработано  более сорока  тысяч международных отправлений. И  такой  высокий показатель  почтовых доставок лишний раз говорит о том, что улучшение качества предоставляемых услуг налицо, — говорит он.

    По его словам,  концепция развития дополнительного сервиса обслуживания клиентов заключается в том, чтобы  как можно удобнее доставлять почтовые отправления,  а  полнота исполнения договорных обязательств напрямую зависит от добросовестного отношения работников почтовой связи к выполнению своих прямых обязанностей.

    Пресс-служба  УФПС по Республике Ингушетия предоставила нам такие данные, которые свидетельствуют о том, что  в  2015 году процент внесения Общероссийской автоматизированной системы учета регистрируемых почтовых отправлений  удалось довести до 97%,  а  скорость внесения основных регистрируемых почтовых отправлений (с отслеживанием)  возросла  до 96%.

    При этом значительно сократились сроки доставки почтовых отправлений до конечного адресата.