• «Беглецов» из мест службы призывают легализоваться

    military justice

    В связи с  начавшимся весенним призывом на службу в армию, 507-ой военный следственный отдел, дислоцированный в сельском поселении Троицкая совместно с органами военного управления проводит мероприятия, направленные на профилактику преступлений, связанных с уклонением от прохождения военной службы.

    Руководство отдела призывает всех военнослужащих, самовольно оставивших воинские части и незаконно находящихся за пределами мест прохождения службы, прекратить скрываться и легализовать своё положение. По словам подполковника юстиции М.Кудаева, военнослужащий, впервые совершивший такое деяние, может быть освобождён от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или дезертирство явилось следствием тяжёлых обстоятельств. К числу таковых могут относиться неуставные отношения, факты поборов, вымогательств, избиений.

    В настоящее время по Южному военному округу разыскивается более 1140 лиц, самовольно оставивших место службы. «Уклонисты» на возникшие вопросы могут получить исчерпывающие ответы по номеру телефона оперативного дежурного по 507-му  военному следственному отделу – 8 (8734) 72-40-20.