• Бойцы из Ингушетии показали хороший результат

    a7f29fa843c0bce11d4005210b603e61_M

    Спортсмены из Ингушетии хорошо выступили в Москве на межрегиональном открытом турнире по боевому самбо «Боец», в двух разделах – «Борьба» и «Бой». Соревнование проходило в центре имени Анатолия Харлампиева – основателя этого вида спорта.

    В чемпионате принимали участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Армении и Кыргызстана. Ингушетию представляли 11 бойцов – воспитанники бойцовского клуба с грозным названием «Хищник».

    Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, начало нескольким победам положил самый юный боец – Тимур Тохов, который в разделе «Бой» в блестящем стиле разгромил своих соперников и занял первое место.

    Его почин подхватили старшие товарищи. В возрастной категории до 18 лет в разделе «Борьба» (68 кг) в финал вышли два наших борца – Азамат Шибилов и Муса Осканов. Решением тренерского совета победа была присуждена Мусе Осканову.

    Отметим, что взявший «серебро» Азамат Шибилов ранее принял участие в чемпионате Москвы по грэпплингу UWW и стал первым, в конце марта он выступит уже на турнире российского масштаба.

    В министерство спорта отметили, что благодаря работе федерации боевого самбо Ингушетии, возглавляемой Абти Яндиевым, и победам наших спортсменов, этот вид спорта становиться популярным в республике.

    «Мы всегда находимся в соревновательном режиме. Занимаемся у себя в физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Плиево. Огромное спасибо нашему директору Мусе Плиеву за созданные для нас условия. Отдельно хотелось бы поблагодарить президента ММА Ингушетии Мухаммада Аушева за оказанную моральную и материальную поддержку», — сказал старший тренер по боевому самбо Герихан Шибилов.

    В настоящее время спортсмены готовятся к чемпионату России по панкратиону, который пройдёт в середине апреля в Иваново.