• Большой разговор после праздника

    178 11

    Во вторник студенты Ингушетии вместе со сверстниками со всего мира отпраздновали свой «профессиональный» праздник, а днем позже, в среду, затеяли большой разговор об общих проблемах. 

    18 ноября в Доме культуры с.п. Экажево прошла конференция регионального отделения Ассоциации студентов России. В мероприятии приняли участие представители 11 вузов и СУЗов Ингушетии, а также члены Детской общественной организации «Аьрзи». Конференция прошла под эгидой Комитета по делам молодежи Ингушетии.

    Главной целью встречи было обсуждение итогов работы Ассоциации за минувший год и проработка плана действий на будущий.

    АСО России – это федеральное движение Российского союза молодежи, которое призвано системно работать со студенчеством на местах, представлять и защищать его интересы, иметь реальное влияние на развитие отечественного образования. Сейчас АСО России работает в 52 регионах страны, в том числе и в Республике Ингушетия.

    Одна из главных целей ассоциации – помощь в самореализации обучающимся в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развитие органов студенческого самоуправления. Все члены ассоциации побывали на многих молодежных площадках за пределами республики, а также при поддержке Комитета по делам молодежи РИ и непосредственно самого председателя Рамзана Угурчиева принимали активное участие в организации многих значимых для республики мероприятиях.