• Бывает не до лирики

    189 14

    В Национальной библиотеке говорили на днях на не совсем лирическую тему. Впрочем, и в литературе имеют место разные жанры. И трагедии занимают среди них заметное место. И если оценивать критериями жанра различные ситуации современности, то проблему распространения в обществе радикалистских настроений иначе как к трагедии не отнести. Сотрудниками Публичного Центра правовой информации Национальной библиотеки РИ в целях профилактики и борьбы с терроризмом и экстремизмом был организован и проведен Правовой час «Уголовная ответственность лиц, примкнувших к международным террористическим группам».

    В мероприятии приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов и духовенства Республики Ингушетии, преподаватели и учащиеся школ республики, представители СМИ.

    Открывая мероприятие, его ведущий, начальник ПЦПИ А-М. Дзуматов, выступил по теме «Уголовная ответственность лиц, примкнувших к международным террористическим группам». Выступления гостей мероприятия были направлены на разъяснение важности представляемой терроризмом угрозы для стабильного развития общества, мира в наших домах.

    Перед собравшимися выступили секретари Сунженской и Малгобекской районных антитеррористических комиссий Магомед Евлоев и Илез Даурбеков, преподаватель Ингушского Исламского Университета Умар Галаев, старший оперативный уполномоченный Центра противодействия экстремизму МВД по РИ Олег Мухин. Последний говорил об очень злободневном аспекте проблемы распространения идей экстремизма, а именно о противодействии идеологии терроризма в Интернете.

    Сотрудниками ПЦПИ были розданы всем участникам мероприятия памятки «Россия против террора!», выпущенные в Национальной библиотеке.