• Центр Карабулака преобразится

    Работы по благоустройству территории, ремонту дорог и тротуаров не прекращаются в Карабулаке ни на минуту. В эти дни такие работы проводятся на улице имени Героя России Суламбека Осканова. 

    На участке центральной магистрали между Нефтяной и Рабочей улицами протяжённостью четыреста метров планируется расширение дорожного полотна, укладка тротуаров по обеим сторонам проезжей части, разбивка клумб и мест для парковки автотранспорта.

    — В настоящее время нами уже выполнено порядка восьмидесяти процентов от общего объёма работ, в том числе – укладка тротуаров, — рассказал представитель фирмы-подрядчика «Стройинвестидеал» Дауд Ахильгов. — Общая площадь работ ориентировочно составит одну тысячу пятьдесят квадратных метров – укладка тротуарной плитки и тысяча четыреста метров – обустройство парковки, тысяча триста метров – протяжённость бордюров и озеленение – около четырёхсот квадратных метров.

    По словам Д. Ахильгова, работы ведутся с недельным опережением графика. «Думаем, что полностью завершим весь объем работы уже к десятому августа», — сказал он.
    На этом городские власти останавливаться не намерены. Уже в ближайшем будущем мэрия планирует организовать здесь зоны отдыха с закрытием проезжей части для сквозного движения автотранспорта.