• Центр «Вымпел» готов оказать практическое содействие патриотическому воспитанию детей и молодежи Ингушетии

    v[mpel

    Военно-патриотический центр, созданный 20 лет назад ветеранами Кремлевского полка, группы специального назначения «Вымпел» и других силовых структур России, представит программу семинара для военно-патриотических клубов Ингушетии и других субъектов СКФО.

    «Нами проведено более 200 детско-юношеских сборов и лагерей-экспедиций в различных регионах России» – сообщил руководитель центра «Вымпел» Святослав Омельченко на встрече с руководителем постпредства Ингушетии при Президенте России Русланом Хаутиевым. – Это не просто летние лагеря: мы учим школе выживания по методике спецназа, скалолазанию, огневой подготовке – стреляем из пейнтбола и пневматики. Наша программа связана не только с военной подготовкой – это еще и туристические игры, творческие конкурсы, экология и краеведение, духовно-нравственное воспитание на примере жизни настоящих Героев, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий и многое другое, — отметил ветеран Кремлевского полка.

    omel

    Главная цель центра, по его словам, «привить подрастающему поколению подлинную любовь к Родине». – За 20-летнюю деятельность нами создана уникальная методическая база, адаптированная для работы с подростками. Центр также создает программы подготовки преподавательского состава военно-патриотических клубов, и мы стали одной из ведущих российских организаций по патриотическому воспитанию детей и молодежи в России, и не теряем активности в своей работе, — сказал Омельченко.

    omel2

    По итогам встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве. В частности, ВПЦ «Вымпел» представит программу семинара для военно-патриотических клубов Ингушетии и других субъектов СКФО, сообщили в пресс-службе постпредства.

    Напомним, ранее в интервью газете «Ъ» председатель Следственного комитета России, генерал юстиции Александр Бастрыкин положительно отметил работу ингушского военно-патриотического клуба «Турпалхо» (Герой). – Заслуживает поддержки положительный опыт Республики Ингушетия, где создан военно-патриотический клуб, объединяющий детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, и детей нейтрализованных членов бандитского подполья, что способствует их сближению и формированию между ними атмосферы взаимопонимания, — отметил Бастрыкин.

    Патриотический клуб «Турпалхо» – детское общественное объединение, созданное региональным комитетом по делам молодежи на базе ОФСИН России по Ингушетии с целью патриотического воспитания детей и молодёжи, развития и поддержки их инициатив в изучении истории отечественного воинского искусства.