• Частных домов в столице Ингушетии не будет

    sovesh

    Юнус-Бек Евкуров на совещании в мэрии Магаса в довольно жесткой форме заявил, что «все раз и навсегда должны для себя уяснить, что в столице Ингушетии не будет частных домов».

    «У нас есть утвержденный генплан города, и в нем не предусмотрено дальнейшее строительство частного сектора», — подчеркнул он, обращаясь к участникам мероприятия председателю Народного Собрания Мухарбеке Дикажеву, вице-премьере Валерию Куксе, секретарю Совета безопасности Ахмеду Дзейтову и градоначальнику Беслану Цечоеву.

    Так называемым собственникам земельных участков Глава посоветовал озаботиться тем, как вернуть потраченные деньги, поскольку схема, в которую они вовлечены – преступная. «Я хочу, чтобы все знали: сделки, которые заключены с нечистыми на руку чиновниками – недействительны», — отметил он.

    Юнус-Бек Евкуров призвал представителей правоохранительных и надзорных органов подключиться к этой работе. «Вы должны объяснять людям, что земли в ряде микрорайонов столицы были розданы незаконно, в нарушение всех требований законодательства», — сказал он, обращаясь к прокурору Магаса.

    Глава Ингушетии поручил мэру изъять земли у предпринимателей, на которых не ведутся строительные работы больше нескольких лет. При этом он заверил собственников, что по каждому спорному вопросу будет проведена соответствующая проверка и вынесено решение.

    «Окончательное решение необходимо принять до 28 февраля текущего года», — подытожил Юнус-Бек Евкуров.