• «Человеческий фактор» определит лучших психологов

    12 14

    В Главном управлении МЧС России по Ингушетии прошел первый этап конкурса «Человеческий фактор», в котором приняли участие три команды, состоявшие из наиболее подготовленных студентов Пожарно-спасательного колледжа.Цель соревнований — обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, а также эффективное усвоение теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.
    Первый этап конкурса включал оценку теоретических знаний студентов и проводился в виде тестирования. Победители первого этапа примут участие во втором, который пройдет в марте на базе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Там, помимо теоретических знаний, участники покажут и свои практические навыки. Завершающий, третий этап пройдет в мае в Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2016», где и определится победитель.
    — Подобные мероприятия очень полезны для молодежи, — считает главный судья соревнований полковник Саварбек Даурбеков. – В чрезвычайных ситуациях одного желания помочь зачастую бывает недостаточно – нужны серьезные знания и навыки, развитию которых как раз и способствуют такие соревнования.