• Человек труда должен быть защищен

    d67c4d38764fbe27080534e72ad580a4

    Глава Ингушетии обсудил сегодня с руководителем государственной инспекции труда по республике Русланом Бештоевым вопросы заработной платы и легализации трудовых отношений. «Каждый человек труда должен быть защищен», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

    Руслан Бештоев сообщил, что в прошлом году проведено 463 проверки соблюдения трудового законодательства, а в первом квартале текущего года – 103. В списке наиболее распространённых нарушений — отсутствие обучения основам по охране труда, обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, медицинских осмотров работников, нарушения требований охраны труда и техники безопасности.

    «В целях устранения выявленных нарушений выданы соответствующие предписания. Более того, проведена специальная оценка условий труда на 32 предприятиях и охвачено 1596 рабочих мест», — сказал руководитель Гострудинспекции.

    Глава Ингушетии уточнил информацию по расследованию нескольких несчастных случаев на производстве и дал ряд поручений. В частности, руководитель региона отметил необходимость строго следить за работодателями и выявлять факты задолженности по заработной плате, держать на контроле вопросы легализации трудовых отношений и усиления профилактики производственного травматизма.