• Чиновники Ингушетии приняли за день более 500 граждан

    прием граждан 1

    В Ингушетии во всех министерствах, ведомствах, администрациях городов и районов состоялся общереспубликанский прием граждан, посвященный Дню Конституции республики. Всего обратилось порядка 500 человек.

    В проведении общереспубликанского приёма граждан были задействованы сотрудники 23 органов исполнительной власти, 4 городских округов и 4 административных городских округов Назрани, 4 муниципальных районов и 37 сельских поселений.

    Глава Ингушетии уже второй год подряд принимает участие в масштабной акции. В министерстве экономического развития Юнус-Бек Евкуров пообщался с двумя заявителями, которые поделились своими идеями по строительству инвестиционных объектов и попросили содействия в реализации планов.

    Глава республики ознакомился с представленными вариантами проектов и на месте дал поручение и.о. министра экономики Руслану Хадзиеву изучить бизнес-планы и оказать предпринимателям необходимую помощь.

    В министерстве здравоохранения к главе региона обратился Адам Мальсагов, который работает врачом на станции скорой помощи. Заявитель выразил желание совмещать основную деятельность с преподаванием в Ингушском государственном университете. Юнус-Беку Евкурову понравилось стремление молодого врача, и он поручил вице-премьеру-министру здравоохранения Марем Арапхановой оказать ему содействие в трудоустройстве.

    Сразу несколько фермеров обратились к Главе Ингушетии в Минсельхозе с просьбой оказать помощь в развитии хозяйств. По их словам, основной их деятельностью является животноводство, пчеловодство, а у некоторых имеются теплицы.

    Глава Ингушетии заверил фермеров том, что по линии Минсельхоза им будет оказано содействие, а министру Руслану Костоеву поручил держать на личном контроле вопросы, касающиеся развития фермерских хозяйств и уделять особое внимание нуждам сельхозпроизводителей.

    В администрацию города Назрани, где также проходил общереспубликанский приём граждан, в присутствии Главы Ингушетии мэр Алихан Тумгоев заверил жителей, что в ближайшие дни на их улице проведут ремонтные работы. Юнус-Бек Евкуров положительно оценил деятельность главы администрации Назрани. Он подчеркнул, что мэр всегда реагирует на просьбы и жалобы жителей города.

    Как отметили в пресс-службе Главы и правительства Ингушетии, проведение подобных мероприятий облегчает взаимодействие жителей республики и государственных органов власти, позволяет ускорить принятие решений по волнующим их вопросам. Некоторые вопросы удалось решить сразу, другие потребует детальной проработки, но ответ получит каждый заявитель.