• Чтобы не омрачать праздник

    196 14

    196 14

    Обеспечение правопорядка и антитеррористической безопасности в период новогодних праздников стало основной темой заседания антитеррористической комиссии Малгобекского района, которое прошло под руководством главы администрации муниципального образования Адама Цечоева. В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов, руководители учреждений и организаций, коммунальных служб, а также члены добровольных народных дружин. В ходе встречи Цечоев отметил, что обстановка по-прежнему остается напряженной и угроза террористических актов сохраняется, поэтому обеспечение безопасности должно быть организовано на самом высоком уровне.

    Обращаясь к членам добровольных народных дружин, глава района подчеркнул их роль в поддержании спокойствия в сельских поселениях и призвал представителей правоохранительных структур теснее взаимодействовать с дружинниками, особенно в праздничные дни. Он призвал присутствующих в новогодние праздники усилить антитеррористическую защищенность объектов жизнеобеспечения района, мобилизовать все силы и средства к оперативному реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций. К охране общественного порядка в этот период будет привлечено максимальное количество сотрудников отдела МВД, а в сельских поселениях усиленную охрану будут нести народные дружинники.

    «В праздничную декаду поручено обеспечить бесперебойную работу всех коммунальных служб. Особые меры безопасности будут приняты на объектах образования, культуры, спорта. В этот период в районе пройдут десятки мероприятий, в которых примут участие большое количество детей. Эти мероприятия должны быть четко организованы», говорится в сообщении пресс-службы администрации Малгобекского района.