• Чуть-чуть не хватило везения

20 23

На днях в г. Кстово Нижегородской области проходило первенство России по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 г. р. В соревнованиях приняли участие около 180 сильнейших атлетов.
    Воспитанники ингушской школы самбо и дзюдо города Карабулака заняли в своих весовых категориях следующие места: Джамбулат Эгиев (до 60 кг) – 3-е место, Абу Мургустов (до 70 кг) – 3-е место, Бей-Али Гайтукиев (до 48 кг) – 5-е место.

Несмотря на то, что у наших спортсменов третьи места, ребята этим ничуть не огорчились, они, наоборот, не думая о маленьких поражениях, продолжают участвовать в новых соревнованиях, которые проходят в эти дни в Новосибирске. Ребята из этой школы выступают в состязаниях как по дзюдо, так и по самбо.

Ибрагим Чахкиев, тренер по самбо и дзюдо, делится впечатлениями:
    — Борьба на ковре была нешуточной. Все участники первенства показали очень хорошую подготовку и упорство, но чуть-чуть не хватило до победного первого места. Однако это не страшно, так или иначе, двое из наших ребят поедут на первенство Европы. У Абу Мургустова соперники были серьезные, но он выходил на все схватки с боевым настроем и показал хорошую технику.

Добавим, что лидеры соревнований получили право выступить в составе сборной России на первенстве мира, которое пройдет в октябре в Бухаресте. Серебряные призеры представят страну на первенстве Европы в Тулузе (Франция).