• Чувствуйте себя как дома, но…

    благоустройство

    С первыми погожими днями во всех населенных пунктах Сунженского муниципального района прошла череда субботников. Традиция проводить по весне такие акции зародилась давно.

    Как правило, руководят этими общественными работами главы администраций населенных пунктов, руководители организаций и учреждений, личным примером подвигая жителей своих населенных пунктов на благое дело.

    В этом году к этим важным для жизни села мероприятиям в Галашках подошли очень основательно. На проходящие в селе субботники активно откликается общественность. Благодаря усилиям работников администрации и населения села, проделан весь запланированный объем работ, проведена санитарная очистка собственной территории села и прилегающей территории.

    Основной упор сделан на центральных и самых протяженных транспортных магистралях населенного пункта – улицах имени Костоева и Ленина. Приведены в порядок общественные места и береговая линия реки Асса, растянувшаяся на много километров вдоль села. Усилиями участников субботника ликвидированы стихийные свалки мусора, произведен его вывоз. Для этого был задействован частный транспорт. Приведена в порядок территория, прилегающая к мечети.

    Большую проблему в плане загрязненности, по словам главы администрации, представляет береговая зона реки Асса. В летний период здесь располагаются отдыхающие со всей республики, и, к сожалению, сказал Башир Хакиев, многие оставляют после себя мусор. В основном это мусор неорганического происхождения, который приносит невосполнимый урон окружающей среде.

    В преддверии нового купального сезона глава администрации со страниц газеты приглашает всех желающих приехать отдохнуть еще раз. Но при этом призывает их помнить, что нельзя губить природу, ведь это самое большое наследство, которое мы можем оставить будущим поколениям. Уверен, таким невоспитанным отдыхающим вряд ли захотелось бы вернуться на место прежнего пикника, оставь местные власти его в том же состоянии, в котором «туристы» его покинули год назад. Как говорится, чувствуйте себя как дома, но…