• Дан старт избирательной кампании

    Напомним, что в сентябре текущего года истекает срок полномочий всех представительных органов муниципальных образований республики второго созыва, избранных осенью 2011 года. 

    В соответствии с законом избирательная кампания по выборам депутатов начинается за три месяца до всеобщего дня голосования (второе воскресенье сентября).

    13 сентября 2015 года пройдут выборы депутатов в 4 городских округах и в 36 сельских поселениях республики. Двумстам одиннадцати тысячам гражданам края, внесенным в избирательные списки региона, предоставлено право избрать в общей сложности 476 депутатов местных представительных органов.

    Как и всегда, активнее всех в стартовавшую избирательную кампанию включился главный игрок на политической арене страны – партия «Единая Россия». На днях в Сунженском районе завершились собрания членов первичных отделений партии. Прозвучали отчеты о деятельности первичек за отчетный период. Кроме того, на встречах были избраны делегаты на конференцию местного отделения партии в Сунженском районе, которая состоится 4 июля в ДК г. п. Сунжи.

    — Мы будем избирать депутатов муниципальных образований. Посредством выборов народ определяет своих представителей и наделяет их мандатом на осуществление их суверенных прав. Тем самым реализуется одно из важнейших прав человека и гражданина, — считает депутат Народного Собрания РИ от фракции «Единая Россия» Руслан Гагиев. — Большинство людей заинтересованы в том, чтобы власть отражала их интересы, решала их проблемы. Обращаясь к жителям нашей республики, хотел бы отметить следующее: если вы хотите, чтобы депутатами стали достойные люди, вы должны проявить свою гражданскую позицию и принимать участие в избирательной кампании и голосовании в сентябре текущего года. Это тот самый момент, когда определенное будущее вы формируете сами.