• Дана Шаухалова во втором туре конкурса «Новая звезда»

    15-6

    Участницы Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» оказались в разы сильнее своих соперников. В шестом состязательном дне первого этапа девушки практически не оставили никаких шансов молодым людям на победу.

    Как сообщает телеканал «Звезда», в компании «отличниц» Дана Шаухалова — лучший голос Ингушетии, счастливая мама и жена.

    15-6

    Ранее газета «Ингушетия» сообщала, что попасть в число конкурсантов наша исполнительница смогла, пройдя предварительный кастинг. Отбор проходил в конце августа прошлого года в Назрани. В Ингушетию съехались начинающие и уже известные артисты эстрады Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Ставропольского краёв, Южной и Северной Осетии.

    Как тогда отмечали организаторы конкурса, в ходе кастинга было отмечено несколько «замечательных голосов», один из которых принадлежит Дане Шаухаловой.

    Напомним, что в первом сезоне телевизионного проекта общероссийского масштаба принимала участие ещё одна ингушская певица Айна Гетагазова, которая дошла до финала.

    Особенностью шоу на телеканале «Звезда» является необычайно широкая палитра музыкальных жанров. Перед началом каждого выступления зрителям демонстрируют «визитную карточку» региона, который представляет конкурсант.

    Студию для проекта построили по самым современным технологиям, которые позволят телезрителям во время просмотра шоу ощущать эффект присутствия.