• Дана высокая оценка

    5 13

     

    Следственным отделом по г. Назрани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия (далее – следственный отдел по г. Назрани) проведено межведомственное совещание с участием руководителей территориальных подразделений правоохранительных органов по г. Назрани и представителя следственного управления по итогам работы за 2015 год.Согласно докладу в 2015 году в следственный отдел по г. Назрани поступило 363 сообщения о преступлении, по результатам рассмотрения которых возбуждено более 60 уголовных дел, из них по факту совершения преступлений экономической и коррупционной направленности возбуждено более 40 уголовных дел. В обозначенный период направлено в суд для рассмотрения по существу 58 уголовных дел. Приглашенными дана высокая оценка проделанной следственным отделом по г. Назрани работе.

    Также на совещании обсуждались меры по оптимизации работы по выявлению и расследованию преступлений в сфере налогообложения, экономической и коррупционной направленности, а также преступлений, совершаемых против личности.

    По итогам совещания принято решение об усилении работы руководителей территориальных подразделений правоохранительных органов по г. Назрани, ежеквартальном проведении межведомственных совещаний с целью повышения эффективности взаимодействия по борьбе с преступностью.