• День безопасности на воде

    Подходит к концу время школьных каникул. В период всего летнего отдыха детей в оздоровительных и пришкольных лагерях республики сотрудники отдела безопасности на водных объектах (БВО) Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями систематически проводили профилактические мероприятия с детьми, с целью предупреждения несчастных случаев и обучения их правилам безопасного поведения на воде. 

    В детских оздоровительных лагерях «Эрзи» и «Армхи» Джейрахского района, где на сегодняшний день отдыхают более 300 детей в возрасте от 7 до 14 лет, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями в очередной раз организовали мероприятие «День безопасности на воде», в рамках которого были проведены занятия по мерам безопасного поведения на водоемах во время купания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РИ.

    Инспектора отдела БВО провели беседы об опасностях, которые подстерегают детей, купающихся в незнакомых местах, рассказали ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, как используются спасательные средства. В свою очередь, спасатели научили детей оказывать помощь утопающему и первую (доврачебную) помощь пострадавшему, провели с ними увлекательные игры и викторины, в которых дети приняли активное участие.

    — За купальный сезон этого года мы провели более 80 подобных встреч с детьми в оздоровительных и пришкольных лагерях республики. Подобные мероприятия помогают детям правильно организовать свой отдых вблизи водоемов. Цель всех проведенных занятий одна — профилактика происшествий на воде во время летнего отдыха и формирование у детей культуры безопасного поведения на воде. Надеемся, что после полезных, познавательных занятий и знакомства с содержанием полученных памяток, дети будут соблюдать все правила безопасного поведения на воде, — рассказал заместитель начальника отдела Адам Темирханов.