• Депутаты ознакомились с ходом строительства перинатального центра

    перинатальный центр

    Комитет Народного Собрания по здравоохранению, социальной политике и труду в ближайшее время проведет расширенное заседание, на котором будет рассмотрен весь комплекс вопросов, связанных с возводимым в Назрани республиканским перинатальным центром.

    перинатальный центр

    Для ознакомления с ходом строительства на объекте побывали народные избранники Яхья Белхароев и Адам Акиев. Парламентарии напомнили руководителю фирмы о требовании Главы Ингушетии не допускать отклонения от графика строительных и монтажных работ, но не в ущерб качеству.

    Как отметил Адам Акиев, лечебное учреждение подобного плана требует особого внимания, как со стороны специалистов, так и общественности.

    Объект без преувеличения стратегический, и по медицинскому назначению, и с учетом двух миллиардов рублей, выделенных на его строительство из федерального бюджета. Перинатальный центр рассчитан на 130 коек и 100 посещений в смену. Он возводится в рамках региональной программы модернизации здравоохранения.

    Как сообщала газета «Ингушетия», накануне глава республики Юнус-Бек Евкуров на рабочей встрече с председателем Народного Собрания Мухарбеком Дикажевым, обратил внимание спикера на необходимость контроля со стороны народных избранников за всеми строящимися объектами в республике, приведя в качестве примера перинатальный центр, где особенно важно отслеживать темпы и качество строительства.