• «Диалог с народом» состоится 21 марта в 17 часов

    Приём вопросов в рамках подготовки к программе «Диалог с народом» с участием Главы Ингушетии Ю. Евкурова в региональных СМИ объявлен, звонки принимаются на обеих телерадиокомпаниях, радио «Ангушт» и в Правительстве республики. Об этом на совещании в Правительстве доложил пресс-секретарь главы региона Шамсудин Боков.

    Вопросы продолжают поступать, проводится их ежедневный мониторинг и определяются наиболее интересные и злободневные проблемы. Глава республики подчеркнул, что программа «Диалог с народом» должна быть тщательно подготовлена, так, чтобы по ряду вопросов он мог принять решения во время эфира.

    «Когда в вопросе чётко обозначена проблема человека, мне нужна информация о том, как её можно решить и действительно ли слова заявителя соответствуют реальности. Анализ всех вопросов частично является и барометром общественного мнения», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

    Более того, руководитель региона считает, что многое в этой программе руководители министерств и ведомств, а также муниципальные власти могут считать руководством к действию. «Если кабинет министров и муниципалитеты правильно наладят работу и будут контролировать деятельность подведомственных учреждений, то с каждым эфиром вопросов будет поступать меньше», — сказал глава. В ходе обсуждения определилось и время эфира. Программа «Диалог с народом» с участием Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова начнётся 21 марта в 17 часов.