• Для добрых дел не нужен повод

    Ежегодно 22 апреля многие ученые мира собираются вместе для обсуждения глобальных природных проблем. Поводом является установленный в этот день ООН Всемирный день Земли. 

    Параллельно с мероприятиями интеллектуального характера в этот день в мире проходит и масса других акций: уборка территорий, посадка деревьев.

    Не остались в стороне от международного почина и работники Государственного природного заповедника «Эрзи». Защитники дикой природы вместе со своим директором Хусейном Хамхоевым занимались лесоразведением в местах, где леса раньше не было, посадкой саженцев хвойных и лиственных пород деревьев, установкой скворечников.

    Старшие поколения помнят, как в СССР было принято 22 апреля проводить субботники и мероприятия по облагораживанию территорий, парков. Все желающие выходили из дома и помогали очистить улицы от мусора, сажали деревья. Совместный труд сближал и объединял людей. Дата, конечно же, была связана с совершенно другими обстоятельствами — днем рождения вождя пролетариата Ленина. Но, право слово, какая разница, если люди заняты добрым, нужным для всех делом.