• До миллиона рублей получат победители конкурса

    theatre_masks

    Менее месяца осталось до окончания  приема заявок на соискание IV Гранта Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства. Заявки принимаются до 1 апреля 2016 года.

    По словам представителей минкультуры республики,  гранты Главы Республики Ингушетия предназначены для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства. Это — форма государственной целевой поддержки творческой деятельности театров, театральных организаций, предоставляемая на условиях, предусмотренных грантодателем с последующим отчетом об использовании.

    В прошлом году по итогам голосования грант был присужден ГБУ «Ингушский государственный драматический театр им. И. Базоркина» — проект спектакль «Коварство и любовь» (Ф. Шиллер). В борьбе за субсидию также принимали участие ГБУ ТО «Зокх» — проект «Старинный ингушский ловзар» и ГБУ «Театр юного зрителя Республики Ингушетия» — проект – спектакль «Легенда гор».