• Добра много не бывает

    173 10

    173 10

    Под занавес 2013 года в горной Ингушетии состоялось открытие Джейрахской районной больницы. В той торжественной церемонии принял участие и Глава Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, который с первых дней строительства лечебницы лично контролировал ход и качество ее возведения. И она, без преувеличения, стала украшением чудесного уголка нашей республики и всего Кавказа. Просторные, уютные кабинеты, палаты и современное оборудование – это, конечно, важная составляющая в оказании эффективной медицинской помощи пациентам. Но основой все же является высококвалифицированный медперсонал. В нашу редакцию чуть ли не ежедневно обращаются жители, излечившиеся в этой больнице, принося с собой длинные списки имен врачей, кому они хотят выразить благодарность. Признаться, порой приходится долго объяснять специфику нашей работы, что, дескать, «вы не первый», «мы уже писали», «ну, подарите коробку конфет врачам» и т. д. и т. п. Но потом думаешь: людей ведь просто распирает от желания ответить добром на добро. А его много не бывает. Разве это плохо? Нет, конечно (ох, если б этот «перебор» был самым большим нашим недостатком). Вот и в этот раз выразить через нашу газету слова признательности врачам за чуткость и внимание попросил их бывший пациент Темерхан Муцольгов из Сурхахов.

    173 5

    — Я работаю с малых лет – признается он. — В последние годы мучился от проблем с сердцем, стали беспокоить другие «болячки». Куда только ни ездил, ни обращался: и в клиниках Москвы и Твери лежал, выезжал в другие города. Все тщетно. А тут – лег на десять дней в терапевтическое отделение Джейрахской больницы – и как будто заново родился. Такой добродушной атмосферы, такого отношения к своим обязанностям я нигде в других регионах не видел. А побывал я, поверьте, во многих регионах нашей страны и знаю, что говорю.

    Хочу сказать огромное спасибо врачам и медсестрам больницы Люде Мерешковой, Седе Мержоевой, Ясмине Хациевой, Фатиме Базгиевой, Марет Чемурзиевой, Асе Томовой и всем остальным за их умение лечить людей. Жизненный опыт подсказывает мне, что нередко лечение не заключается в принятии лекарственных препаратов. Это что-то другое – более важное.