• Добросовестным инвесторам предоставят налоговые каникулы

    элитстрой

    Инвесторы, реализующие в Ингушетии крупные проекты и в полной мере выполняющие взятые на себя обязательства в рамках договоренностей с республиканскими властями, получат государственную поддержку в виде налоговых преференций. Одним из примеров успешного взаимодействия власти и бизнеса явилось подписание договоров между Минэкономразвития и тремя компаниями о выдаче свидетельств соответствия статусу организации, осуществляющей инвестиционную деятельность на территории республики.
    Налоговыми льготами смогут воспользоваться ООО «ЭлитСтрой», ООО «АТМ» и ООО «ПлазаГрупп». ООО «ЭлитСтрой» занимается созданием производства дисперсионных красок. Инвестпроект реализуется в промышленной зоне сельского поселения Али-Юрт. На заводе, построенном указанной компанией, уже начали выпускать лакокрасочные материалы, в том числе краску для внутренних работ, которая по стойкости не уступает известным маркам. В нескольких цехах работают конвейеры по расфасовке сыпучих и жидких материалов. Предполагается, что продукцию частного предприятия будут реализовывать под торговой маркой «Сделано в Ингушетии».

    Необходимо напомнить, что инвестиционное соглашение о строительстве в республике завода дисперсионных красок между республиканскими властями и руководством «ЭлитСтрой» было подписано на форуме «Сочи-2013». Суть проекта стоимостью более 300 млн руб. заключается в организации предприятия по производству и продаже строительных красок. На предприятии предполагается создать несколько десятков постоянных рабочих мест.

    ООО «АТМ» планирует до конца текущего года ввести в эксплуатацию первый на Северном Кавказе завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления мощностью более 3 млн секций в год.

    Третий проект, который получит господдержку, связан со спортивной сферой. Руководство ООО «ПлазаГрупп» намерено в ближайшее время открыть в столице Ингушетии спортивно-оздоровительного центр с широким спектром услуг для детей. Комплекс предполагается создать на базе детской школы в Магасе.