• Долг платежом красен

    Вопросы, касающиеся реализации комплексного плана по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в республике, рассмотрели в четверг в Правительстве. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. 

    Вице-премьер Хасан Чахкиев проинформировал присутствующих о проводимой по погашению долгов за потребленные энергоресурсы работе. В частности, по его словам, проведена инвентаризация абонентской базы ресурсоснабжающих организаций, газораспределительных сетей в муниципальных образованиях, а также ведется проверка надлежащего оформления актов согласования технологической и аварийной брони.

    Кроме того, в целях осуществления контроля за исполнением мероприятий комплексного плана Правительством образована рабочая группа, которая еженедельно проводит заседания с представителями ресурсоснабжающих организаций, а также систематические рейдовые мероприятия совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций, главами администраций муниципальных образований и участковыми уполномоченными полиции по сбору коммунальных платежей.

    Пресс-служба отметила, что в работе совещания под председательством премьера Абубакара Мальсагова принимал участие главный федеральный инспектор Рашид Ошноков.