• Долгожданный объект откроет свои двери в будущем году

    Детский сад

    Вопрос о необходимости строительства ещё одного детского сада в сельском поселении Долаково был поднят на сходе граждан в прошлом году. Действительно, на всё село два дошкольных учреждения, в общей сложности на 210 мест. Учитывая растущее с каждым годом количество населения, этого крайне недостаточно. 

    Существующие в Долаково детсады находятся в верхней части села. Чтобы добираться туда с окраин, необходим личный транспорт, который не у всех есть. Здание нового дошкольного учреждения начали возводить не так давно, но, едва залив фундамент, объект из-за недостатка финансирования «заморозили». Непродолжительное время назад там были возобновлены работы. За это время успели построить цокольный этаж. По словам главы администрации села Дауда Акиева, который с местными депутатами постоянно мониторит стройку, детсад сдадут в эксплуатацию в следующем году.

    Проект данного трёхэтажного здания нового дошкольного образовательного учреждения типовой. Здесь, как и во многих детских садах республики, построенных за последние несколько лет, разместятся актовый зал, специализированный, оборудованный кухонный блок, игровые комнаты, гардеробные, санузлы, спортивные площадки и многое другое.