• Дома для беженцев из Чечни

    doma dlya bejencev

    Новый жилой комплекс, предназначенный для более 770 семей, лишившихся жилья и вынужденно покинувших территорию Чечни в ходе боевых действий и захотевших остаться на постоянное место жительства в Ингушетии, введут в эксплуатацию в селении Яндаре до конца года, сообщил газете «Ингушетия» представитель Минстроя республики.

    В общей сложности ключи от просторных, благоустроенных квартир в новом многоэтажном комплексе получат 773 семьи вынужденных переселенцев из Чеченской Республики.

    К многоквартирным домам будут подведены необходимые коммуникации. Комплекс предполагается оборудовать современными лифтами.

    Необходимо отметить, что жильё для беженцев возводится по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Помимо квартир, в новом микрорайоне, претендующем стать самодостаточным жилым комплексом с развитой инфраструктурой, построят  школу, детский сад, поликлинику, игровые площадки, а также торговые центры.

    По данным Минстроя, в рамках ФЦП социально-экономического развития региона до 2016 года для беженцев из Чечни в 2014 и 2015 гг. в республике  были построены и введены в эксплуатацию 10 многоквартирных домов.