• Дома культуры появятся в трех сёлах Ингушетии

    194 15

    Как сообщает пресс-служба руководителя республики, власти Ингушетии намерены в следующем году начать строительство новых Домов культуры в трех районах республики. Об этом говорилось на рабочей встрече Главы региона с министром культуры Марет Газдиевой. 

    М. Газдиева сообщила, что новые здания планируется построить в сельских поселениях Галашки, Сагопши и Кантышево. В учреждениях будут созданы все необходимые условия для проведения культурно-массовых и развлекательных мероприятий, предполагается открыть вокальные и танцевальные классы, организовать различные кружки по обучению детей народным ремеслам.

     Республиканские власти намерены решать указанную проблему поэтапно, в том числе путем привлечения внебюджетных источников.

    Кроме того, в рамках рабочей встречи руководитель региона обсудил с министром вопросы переустройства Домов культуры под кинозалы, создания художественных фильмов об эпических героях, подготовки дикторов, ведущих культурных мероприятий, участия ингушских детей в торжественном выступлении в Государственном Кремлевском Дворце в составе тысячного хора 25 декабря.