• Дорогу возобновляемым источникам электроэнергии

    171 6

    Завтра, 11 ноября, в мире отмечают Международный день энергосбережения. В Комитете по экологии и природным ресурсам Ингушетии к празднику приурочили проведение «круглого стола» на тему: «Экономический потенциал возобновляемых источников энергии: готовность Ингушетии к изменениям». Весомым аргументом в пользу того, что у возобновляемых источников энергии перспективы более чем широкие, стало сообщение, буквально на днях пришедшее из Швеции. Эта страна заявила, что в скором времени полностью откажется от нефти и газа, как источника выработки электроэнергии. Выяснилось, что скандинавы уже сейчас почти на 70 процентов обеспечивают себя энергией, вырабатываемой из солнечного света и силы ветра.

    Предметом дискуссии в комэкологии станут различные аспекты проблем использования энергосберегающих технологий, эффективность работы экологических служб в этом направлении, перспективы использования альтернативных источников энергии в регионе.

    К участию в разговоре приглашены представители экологических организаций и служб, ученые, эксперты-экономисты, общественные деятели и СМИ.