• Дорожные полицейские и кинологи справили новоселье

    171 4

    171 4

    В Ингушетии открыли новое здание ГИБДД и центр кинологической службы. Открытие объектов было приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Четырехэтажное административное здание управления ГИБДД МВД по региону, построенное в Магасе, полностью укомплектовано и оснащено современным оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба Главы республики. В здании имеется единая компьютерная сеть, имеющая связь с федеральной базой, что позволит быстро и качественно оказывать услуги населению по регистрации, а автовладельцам — по постановке и снятию с учета личного автотранспорта.

    Кроме того, просторные холлы и удобные кабинеты обеспечат высокий уровень комфорта как для населения, так и для работников. Наличие удобной парковки является одним из преимуществ административного здания.

    В торжественной церемонии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, председатель Верховного суда РИ Ибрагим Фаргиев, министр внутренних дел по региону Александр Трофимов, начальник УГИБДД МВД РФ по РИ, ветераны МВД.

    «Хочу поздравить весь личный состав со значимым событием, пожелать сотрудникам Госавтоинспекции крепкого здоровья, благополучия, высоких результатов в служебной деятельности, выдержки и стойкости духа в благородном деле служения Отечеству. Надеюсь, что благодаря активной работе подразделений ГИБДД на дорогах республики станет больше порядка», — сказал Ю. Евкуров.

    Глава республики вручил руководителю УГИБДД МВД РФ по Ингушетии Алаудину Накастхоеву два сертификата на приобретение автомашин марки «Лада-Приора».

    В свою очередь А. Трофимов отметил, что объект построен благодаря поддержке руководства республики.

    Накануне празднования Дня сотрудника внутренних дел состоялось еще одно событие – в Карабулаке открыли первый центр кинологической службы. Поздравить кинологов с новосельем приехали Ю. Евкуров, глава МВД, руководители служб и подразделений МВД РИ.

    Глава Ингушетии поздравил ингушских кинологов с долгожданным событием. Обращаясь к собравшимся, Юнус-Бек Евкуров отметил, что, несмотря на значительный технический прогресс, собаки по-прежнему являются эффективным средством охраны правопорядка.

    «Служебные собаки – незаменимые помощники сотрудников органов внутренних дел. Там, где недосмотрит человек, обязательно унюхает собака, а значит, преступление будет раскрыто», — отметил руководитель региона.

    Праздник не обошёлся без подарков. Юнус-Бек Евкуров подарил кинологическому центру холодильники и телевизоры, а А.Трофимов вручил ключи от новых служебных автомобилей.

    Обновленный центр представляет собой комплекс зданий, каждое из которых отвечает всем требованиям и запросам как сотрудников, так и их питомцев: дежурная часть, кабинеты сотрудников, учебный класс для кинологов, кухонный блок, оснащенный технологическим оборудованием для приготовления пищи для животных.

    Служебно-разыскные собаки специализируются на обнаружении взрывчатых веществ, наркотиков и обнаружении преступника по следам. В кинологическом центре будет организована одорологическая служба для поиска преступников по запаху, оставленному на месте преступления.

    Питомцы центра будут содержаться в специальных утепленных вольерах. Для них предусмотрены и специальные места для выгула. А для тренировок здесь предусмотрена специально огороженная дрессировочная площадка.

    Необходимо напомнить, что правоохранительная система Ингушетии за последние несколько лет претерпевает доселе невиданные изменения в материально-техническом и медицинском обеспечении. Не так давно открыта медико-санитарная часть республиканского МВД на 100 посещений в смену в Магасе, открыты здания Назрановского ГОВД и РОВД, строится база для ОМОН и других спецподразделений, на территории которой будут созданы все условия для успешной службы и проведения масштабных учений. Строятся отапливаемые боксы для тяжёлой техники. Проектом предусмотрены запасной командный пункт МВД, дизельная и автозаправочная станции, прачечная, вертолётная площадка, футбольное поле. Также намечена установка 6 вышек и новейшей технической системы охраны.

    Хочется пожелать стражам порядка, продолжающим славные традиции многих поколений своих предшественников, честно, порой рискуя собственной жизнью, служащим Отечеству, успехов в работе.

    К блюстителям закона предъявляются особые требования. Именно им доверено оберегать мирную жизнь и покой людей, бороться с нарушениями законности и правопорядка. Это сложная и в высшей степени ответственная миссия, требующая безупречных личных качеств, высокого профессионализма и компетентности. На новом месте и в более комфортных условиях выполнить эти задачи будет намного легче.