• Доступная услуга

    23 39

    На портале Почты России pochta.ru стала доступной  новая услуга. Информацию о доставке любых отслеживаемых отправлений можно бесплатно получить в формате документа с квалифицированной электронной подписью. Кнопка для его скачивания появится на странице отслеживания при введении трек-номера отправления.

    Об этом нашей газете сообщила пресс-служба УФПС Республики Ингушетия. По словам представителя службы, этот сервис будет особенно актуален для юристов, лиц, занятых в судопроизводстве, и всех граждан, которым необходимо получить юридически значимый документ о доставке того или иного отправления. Надо отметить, что ранее подобная услуга была доступна только в почтовых отделениях, теперь ее можно получить и на  портале Почты России  в режиме онлайн.

    Помимо этого, на портале pochta.ru появились и другие обновления, в частности, добавлен раздел «Открытки», где клиенты могут узнать стоимость отправки почтовых карточек по России и за рубеж, а на странице отслеживания представлена более детальная информация о точном времени каждого из этапов доставки отправления.