• Два ФОКа построят в Назрани уже в этом году

    В Назрани в текущем году будет реализовано несколько социально значимых проектов. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы Ингушетии, Юнус-Беку Евкурову сообщил мэр Назрани Алихан Тумгоев на встрече с руководителем региона, посвященной Дню местного самоуправления. 

    В частности, уже этим летом начнется строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов на сумму 320 миллионов рублей. Градоначальник также проинформировал о планах развития городского хозяйства и отметил, что работа по их реализации начнется в ближайшее время.

    Юнус-Бек Евкуров одобрил представленные проекты и поручил градоначальнику держать на особом контроле обращения граждан и вопросы привлечения частных инвестиций в город.

    В беседе с мэром крупнейшего населенного пункта Ингушетии Ю. Евкуров отметил, что муниципальные власти Назрани на протяжении многих лет проводят эффективную работу, и сейчас на них стали равняться представители администраций других районов и городов. Он поздравил А. Тумгоева с праздником и поблагодарил его за активную позицию и вклад в развитие города.

    По мнению Главы региона, закон о самоуправлении открывает много перспектив и возможностей в решении разных вопросов местным властям и жителям населенных пунктов.

    А. Тумгоев и присутствовавший на встрече заместитель главы администрации Назрани Рашид Чориев поблагодарили руководителя региона за высокую оценку их деятельности.

    Пресс-служба Главы республики отметила, что в завершение встречи Ю. Евкуров еще раз подчеркнул, что обратная связь с местным населением — один из основных критериев оценки деятельности муниципальной власти и залог успешной работы.