• Два  предгорных села свяжет благоустроенная дорога

    196 18

    Власти Ингушетии реконструировали главную дорогу в предгорных селах Сунженского муниципального района. Дорожная артерия будет связывать два отдаленных населенных пункта — Аршты и Чемульга, расположенных в горно-лесистой местности. Дорога расширена и асфальтируется, также проведены работы по устройству барьерных ограждений на опасных участках.

    Протяженность реконструированного полотна составила 4,5 км. Для создания максимальных удобств и обеспечения безопасности для участников движения дорога расширена до 7 м. Как сообщает сайт ГУ «Ингушавтодор»,  в рамках реконструкции автодороги выполнены  работы по устройству двухслойного основания из ПГС на всей протяженности, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия и проложены железобетонные водопропускные трубы.

    Стоит отметить, что совсем недавно  республиканские и муниципальные власти на 100% решили проблемы обеспечения нормативным водоснабжением в этих предгорных селах. В этом году там проложены новые водопроводные линии протяженностью более 3 км, установлены 2 резервуара, пробурена артезианская скважина глубиной 340 метров. На улучшение водоснабжения затрачено порядка 10 млн. рублей республиканских средств.