• Дьявольский участок дороги

    В с.п. Плиево продолжается реконструкция небольшого участка автодороги Назрань-Орджоникидзевское (Назрань-Сунжа). Расширение дороги – дело хорошее. 

    На сегодняшний день — это единственное «противоядие» от ежегодно увеличивающегося количества личного автотранспорта, создающего заторы и «пробки» на наших узких автомагистралях (для строительства многоярусных развязок необходимы финансовые средства совсем другого порядка).

    Все бы ничего, если бы жизнь живущих вдоль этого отрезка дороги жителей и задействованных здесь дорожников не превратилась… в сущий ад. В сотни водителей при подъезде к этому отрезку дороги как будто вселяется дьявол: вместо того, чтобы снизить скорость они, напротив, жмут на педаль газа, поднимая огромные клубы пыли, которая в нынешние безветренные дни стоит столбом и оседает лишь к утру.

    Попытки местных жителей и хозяев прилегающих торговых точек хоть как-то бороться с пылью с помощью разбрызгиваемой воды – «как мертвому припарка»: она, моментально высыхая, вновь виснет в воздухе непроницаемым облаком. Не знаю, может, автомобилисты увеличивают скорость, пытаясь поскорее проскочить это место, а может, и впрямь в этот момент их одолевают черти. Вроде бы, на дворе священный месяц в помощь.