• Египет последует примеру Ингушетии

    34 2В СМИ прошла информация о том, что Египет представил на крупном инвестиционном форуме в Объединенных Арабских Эмиратах проект своей новой столицы. Древний и перенаселенный Каир со столичными функциями справляется плохо, решили в руководстве Страны пирамид и по примеру ряда государств решили обзавестись мегаполисом-офисом.

    Новая египетская столица войдет в элитный клуб престольных градов, построенных с чистого листа, в который входит и наш Магас.

    Каждый день столица республики прирастает новыми зданиями и сооружениями. Облик города меняется к лучшему день ото дня. Вопреки пессимистическим прогнозам, которыми сопровождались планы закладки новой столицы, город пользуется популярностью у населения.

    Украшением его юго-западного микрорайона, вне всякого сомнения, станет и новое административное здание ЦУКСа Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. Строит новый комплекс общество с ограниченной ответственностью «Элит-Строй». Шестиэтажное здание будет оборудовано всеми видами коммуникаций. На территории административного здания будет расположена стоянка для автотранспорта, контрольно-пропускной пункт, зеленые насаждения. 

    Руководство Главного управления еженедельно проводит на строящемся объекте рабочие встречи с представителями ООО «Элит-Строй».

    — Работаем в плановом режиме. Мы в достаточной мере обеспечены строительными материалами, техникой и инструментами. Проблемных вопросов нет, — сказал прораб Башир Хаутиев.