• Экологическая разнарядка по-карабулакски: 20 саженцев на организацию

    36091ede827749e0111b53ef7164a9fc_XL

    Четыре грузовика мусора собрали в Карабулаке участники первого субботника, в рамках объявленного в республике экологического месячника.
    В первую очередь здесь решили обратить внимание на состояние прибрежных территорий местных водоемов. Они – любимое место отдыха горожан. К огромному сожалению, многие отдыхают по принципу «после меня – хоть потоп». Загаживая укромный уголок где-нибудь вблизи городского пруда, некоторые забывают, что тем самым они исключают его из списка возможных остановок для пикника в будущем для самих же себя.

    Тема наведения чистоты и порядка стала центральной и на предшествовавшем дню проведения акции еженедельном совещании в мэрии. Глава городского округа Муслим Яндиев поручил начальникам отделов довести до руководителей структурных подразделений необходимость приведения в надлежащий вид вверенной им территории. 15-20 посаженных деревьев – таким должен быть план по озеленению на каждую организацию.

    В конце стартовавшей недели в Карабулаке запланирована еще более масштабная акция на тему экологии. Фронт работ и состав участников намеченного на 19 марта общегородского субботника будут гораздо шире, заявляют в мэрии.

    К благоустройству Карабулака подключатся учащиеся и студенты учебных заведений, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций, жители многоквартирных домов и частного сектора. Санитарная очистка города началась сразу же с установлением плюсовых температур. В локальных акциях в конце календарной зимы – начале весны по уборке бытового мусора, оставленного нерадивыми гражданами, были задействованы работники ЖКХ и мэрии.

    На ряде проблемных участков на окраине муниципального образования активно проявили себя поборники чистоты из числа пользователей социальных сетей. Глава муниципалитета особенно выделил организованные ими акции под девизом «Стоп мусор!». «Кроме того, что это богоугодное дело, это великолепный пример неравнодушия к своему родному городу, чтобы он всегда радовал глаз, был чистым и ухоженным. Порядок и чистота зависят не только от работы городских служб, но и от самосознания граждан, конструктивной общественной позиции. Объединив усилия, мы сделаем наш город чище и краше», — сказал Муслим Яндиев. Руководитель городской администрации обязал подчинённых оказывать максимальную помощь и содействие команде добровольцев в проведении экологических акций.