• Элитный жилой комплекс вместо «хрущевок»

    Jpeg

     

    Jpeg

    Весной текущего года компанией «Стройиндустрия» в центре г. п. Сунжа начато строительство восьмиэтажного жилого дома. За короткое время бригада строителей очистила территорию от двух многоквартирных аварийных домов постройки советских времен. 

    Вырыт котлован глубиной семь метров, завершены работы по строительству цокольного этажа. Данный многоквартирный дом двухподъездный, железобетонной конструкции, состоит из двух блоков. По проектно-сметной документации в нем предусмотрено строительство 2-х и 3-комнатных квартир улучшенной планировки от 60 до 80 квадратных метров жилой площади.

    Как рассказали строители, квартиры будут продаваться в формате «стройвариант», который предусматривает наличие штукатурки, отопления, канализации и всех коммуникаций. Ориентировочная стоимость жилья 25 тысяч рублей за квадратный метр. На сегодняшний день на объекте трудятся 30 человек и 4 единицы техники, строители заняты возведением перегородок этажей. По словам начальника участка, все бетонные работы здесь будут завершены к концу зимы, но параллельно будет вестись и кирпичная кладка.

    Определяя цвет кирпича, которым будут отделаны стены восьмиэтажки, застройщик остановился на желтом. При строительстве данного объекта будут использованы новые современные технологии, а именно — биоочистные сооружения. Теплая, сухая погода благоприятствует строительным работам. Каменщики трудятся здесь с раннего утра до позднего вечера, с надеждой выполнить основной объем работ в максимально сжатые сроки. По завершении строительства многоквартирного дома прилегающая территория, как и полагается, будет благоустроена. Кроме этого, как заверяет подрядчик, будет определена территория для парковки и детской площадки.