• Есть ли инвалиды среди родственников руководства ВТЭКа?

    Таким вопросом задался Глава РИ Юнус-Бек Евкуров во время рабочего совещания с участием первого вице-премьера Марем Арапхановой, министра образования Миланы Хасиевой и руководителя ФУЦ «Главное бюро МСЭ по Республике Ингушетия» Магомеда Алисханова. Вопрос возник после того, как  Марем Арапханова доложила Главе об итогах проверки ВТЭКа, которой руководит Магомед Алисханов.

    Ю. Евкуров выразил крайнее недовольство результатами этой проверки, в ходе которой были выявлены серьезные нарушения. Он поручил М. Арапхановой и М. Алисханову в течение месяца составить списки близких родственников руководства ВТЭКа и проверить, есть ли среди них те, кто получает пособие по инвалидности и на каком основании.

    Глава обсудил также с министром образования М. Хасиевой иллюстрации к учебнику истории за 5-6 классы. Он сделал ряд замечаний по некоторым деталям рисунков, которые не соответствовали исторической достоверности, и просил обратить на это внимание.

     С министром образования Ю.Евкуров также обсудил создание соответствующих условий для региональных центров обработки информации. М. Хасиева сообщила Главе, что федеральное Министерство образования и науки выделит региону 5 млн. на средства спецсвязи, необходимые для проведения ЕГЭ.