• Этого могло и не случиться

    5 21

    Прошедшие  новогодние каникулы не принесли, к счастью, в криминогенном плане больших потрясений  для республики.  Было зафиксировано несколько случаев угона автотранспорта и некоторые другие правонарушения. Начало же  рабочих дней выглядело чуть иначе, я бы сказал — печальнее. Впрочем, обо всем по порядку. 

    Так, перед новогодним праздником с территории, прилегающей к многоквартирному дому, расположенному по ул. Московской в Назрани, неизвестным лицом ночью была угнана автомашина ВАЗ-2114, принадлежащая  48-летнему местному жителю. Еще наглее действовал вор, проникший во двор 54-летнего жителя с. Яндаре и угнавший его ВАЗ-2109. Особого пиетета не испытывают любители покататься на чужих машинах и перед статусом столицы: у 28-летней жительницы Магаса  с территории, прилегающей  к дому по ул. Чахкиева, была угнана «Лада Гранта». Не обходят автомобильные воры стороной и Город воинской славы Малгобек: 21-летний житель с. п. Инарки сообщил местным стражам правопорядка, что  неустановленным лицом совершен угон его «семерки», припаркованной около многоквартирного дома, расположенного по ул. Осканова в Малгобеке.

    По-прежнему наибольшую угрозу для здоровья и жизни безвинных людей создают пьяницы за рулем. Так, на улице Чеченской в Назрани был задержан  23-летний местный житель, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что молодой человек ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, которое без преувеличения можно назвать преступлением.

      Переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте также становится причиной несчастных случаев. Так, в реанимационное отделение Ингушской республиканской клинической больницы с различными телесными повреждениями были доставлены 28-летняя и 19-летняя жительницы с. п. Долаково. Травмы они получили на ул. Восточной в  Долаково  в результате наезда автомашины, под управлением 35-летнего жителя с. Чермен РСО-Алания. В  Верхних Ачалуках  37-летний житель  Знаменского Чеченской Республики, управлявший автомашиной «Лада – Приора», совершил наезд на 9-летнего местного жителя. В результате наезда ребенок получил различные телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение ИРКБ. На улице Степной в Троицком  53-летний житель Карабулака,  управляя автомашиной ВАЗ-2110, совершил наезд на 29-летнего жителя с. Навкуз Ставропольского края. В результате наезда пешеход получил различные телесные повреждения, от которых скончался при доставлении в Сунженскую центральную районную больницу. Полицейские выяснили, что в момент дорожно-транспортных происшествий все  водители были трезвы.

    Увы, начало рабочих будней омрачилось ужасным случаем гибели ребенка под колесами машины: на днях  29-летний житель  с. п. Экажево, управляя автомашиной  «Тойота Камри»,  на автодороге Назрань – Экажево, совершая обгон, столкнулся с автомашиной «Лада Приора», под управлением 31-летнего местного жителя, после чего сбил 10-летнюю девочку. С различными телесными повреждениями она была доставлена в реанимационное отделение  республиканской клинической больницы г. Назрани, где впоследствии скончалась от полученных травм.

     По всем перечисленным случаям правоохранительными органами проведены и ведутся проверки.