• Этот момент они запомнят на всю жизнь

    На днях 14 юным жителям Ингушетии в республиканском парламенте вручили паспорта. Акцию приурочили к отмечаемому 12 декабря Дню Конституции Российской Федерации. Четырнадцатилетних школьников поздравили председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев и руководитель отдела ФМС Российской Федерации по Республике Ингушетия Магомед Батаев. Во взрослую жизнь ребята отправились не с пустыми руками. Помимо основного документа — паспорта, ребята получили подарочный экземпляр Конституции России, который позволит им лучше знать свои права и обязанности. Спикер парламента Мухарбек Дикажев рассказал о значимости Основного закона страны, отметил важность его соблюдения. «Мы хотим, чтобы наши ребята были патриотами своей страны, законопослушными гражданами, активными участниками общественной жизни России», — подчеркнул председатель Народного Собрания.

    Руководитель отдела Федеральной миграционной службы России по Республике Ингушетия Магомед Батаев отметил, что получение паспорта гражданина является не только стартом во взрослую жизнь, но и началом пути к новым возможностям.

    По его мнению, символично, что главный документ молодые ребята получили в то время, когда страна отмечает такие знаменательные даты, как День Героев Отечества и День Конституции РФ. Все это накладывает на юных граждан дополнительную ответственность за дела и поступки, считает Магомед Батаев.